Clasificaciones 2016

Categoría Absoluta

Masculina

  • 1º Jesús España, 29:56"
  • 2º Sergio Salinero, 30:06"
  • 3º José España, 30:29"

Femenina

  • 1ª Azucena Díaz, 34:48"
  • 2ª Rehima Serro, 34:54"
  • 3ª Clara Simal, 35:45"
Categoría Junior

Masculina

  • 1º Hugo Ríos, 37:38"
  • 2º Sergio López, 44:14"
  • 3º Víctor Núñez, 45:19"

Femenina

  • 1ª Daniela Hernández, 48:25"
  • 2ª Ángela Miguélez, 50:13"
  • 3ª Sabrina Álvarez, 50:31"
Categoría Promesas

Masculina

  • 1º Enrique Benito, 38:49"
  • 2º Iván García, 39:00"
  • 3º Álvaro Ruf, 39:21"

Femenina

  • 1ª Helena García, 41:21"
  • 2ª Nuria Portas, 46:20"
  • 3ª Laura Rego, 50:40"
Categoría Senior

Masculina

  • 1º Sergio Salinero, 30:06"
  • 2º José España, 30:29"
  • 3º Ricardo Rosado, 30:46"

Femenina

  • 1ª Azucena Díaz, 34:48"
  • 2ª Rehima Serro, 34:54"
  • 3ª Clara Simal, 35:45"
Categoría Veteranos A

Masculina

  • 1º Jesús España, 29:56"
  • 2º Juan A. Cuadrillero, 30:47"
  • 3º Daniel Sanz, 30:50"

Femenina

  • 1ª Yesenia Centeno, 37:56"
  • 2ª Charlotte Cotton, 40:28"
  • 3ª Bego Usabiaga, 40:54"
Categoría Veteranos B

Masculina

  • 1º Luis del Águila, 32:53"
  • 2º Manuel García, 34:50"
  • 3º Marttín Fiz, 35:21"

Femenina

  • 1ª Nuria Prieto, 37:20"
  • 2ª Mari Carmen Paredes, 39:37"
  • 3ª Susana Saavedra, 44:55"
Categoría Veteranos C

Masculina

  • 1º Blas Solana, 37:16"
  • 2º Fco. Javier Suárez, 38:41"
  • 3º Alberto Martínez, 39:43"

Femenina

  • 1ª María Roy, 49:44"
  • 2ª Rosa María Caballero, 51:36"
  • 3ª Amparo Martínez, 55:53"
Categoría Silla de Ruedas

Masculina

  • 1º Jordi Madera, 24:53"
  • 2º Joaquín Álvarez, 29:37"
  • 3º Roger Puigbo, 29:39"

Femenina

  • 1ª Nuria López, 55:25"
Categoría Handbike

Masculina

  • 1º Luis M. García-Marquina, 17:42"
  • 2º Vicente Yanguez, 18:55"
  • 3º Miguel Ángel Letón, 22:34"

Femenina

  • 1ª Milagros López, 24:51"
  • 2ª Marta Escobar, 45:37"
  • 3ª Nathalie Carpanedo, 47:10"
Categoría Ambulantes

Masculina

  • 1º Gustavo Nieves, 32:11"
  • 2º Alberto Suárez, 32:22"
  • 3º Abderrahman Ait Khamouch, 32:42"

Femenina

  • 1ª Elena Congost, 39:07"
  • 2ª Mari Carmen Paredes, 39:37"
  • 3ª Inmaculada del Río, 1h 00:22"

Carrera Liberty

31 Mayo 2020
Patrocinadores